Теннис в Нижнем Тагиле

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теннис в Нижнем Тагиле » Городской рейтинг » ДЛЯ ЧЕГО НУЖЕН РЕЙТИНГ?


ДЛЯ ЧЕГО НУЖЕН РЕЙТИНГ?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Для создания объективного распределения мест между участниками соревнования, силы которых перед соревнованиями расцениваются как примерно равные. Другими словами, чтобы сильнейшие не встретились в первом же круге.

2

Классификация РТТ  представляет собой список, распределяющий игроков РТТ в зависимости от набранных ими классификационных очков в зачетных турнирах за соответствующий период участия в турнирах РТТ или международных турнирах, проводимых как в России, так и за границей.

3

6.1. Классификационные очки начисляются всем игрокам РТТ, которые в  течение классификационного периода приняли участие хотя бы  в одном турнире, подлежащем учету, при наличии отчетных документов на момент составления Классификации и оплатили членский взнос  игрока.

4

Конкретно по Тагилу рейтинг как будем составлять?

5

Для начала нужно подробнее рассказать для чего нужен рейтинг, потому что много начинающих теннисистов не в курсе, что это такое. Во первых теннис такая же спортивная дисциплина, как и другие и поэтому в ней существует  градация на разряды. Чтобы получить более высший разряд, нужно выиграть на соревнованиях двух соперников уже имеющих такой разряд или одного с более высшим (см. ниже). Вроде всё понятно и логично, но на практике в неформальной обстановке спортсмены могут просто договориться и помочь своему другу выполнить спортивный норматив… Поэтому необходимым условием теперь является наличие рейтинговых очков. Ну а набирая очки ,вы их забираете у проигравшего, что является залогом честной победы.               
ТРЕБОВАНИЯ ДЛЯ ПРИСВОЕНИЯ
I разряд:
одержать в течение года 2 победы над разными теннисистами I разряда, и 4 победы над разными теннисистами II разряда, которые являются учениками двух тренеров в соревнованиях городского масштаба;
занять I место на соревнованиях городского масштаба, при участии не менее 8 теннисистов II разряда;
набрать рейтинг 1,300 очков.

II разряд:
одержать в течение года 2 победы над разными теннисистами II разряда, и 4 победы над разными теннисистами III разряда, которые являются учениками двух тренеров в соревнованиях городского масштаба;
занять I место на соревнованиях городского масштаба, при участии не менее 8 теннисистов III разряда;
набрать рейтинг 1,100 очков.

III разряд:
одержать в течение года 2 победы над разными теннисистами III разряда, и 4 победы над разными теннисистами без разряда, которые являются учениками двух тренеров в соревнованиях любого масштаба;
занять I место на соревнованиях любого масштаба, при участии 16 теннисистов или 6 теннисистов по круговой системе, одержав 4 победы над разными теннисистами без разряда;
набрать рейтинг 900 очков.
Теперь ,вы понимаете, что для наших юных теннисистов это будет актуально уже сейчас.

6

Хочу добавить,что спортивные разряды присваиваются:
        I разряд -с 13 лет; II разряд - с 12 лет; III разряд - с 11лет;
             I юношеский - с 10 лет, II и III юношеский - с 9 лет.  Надо не только рейтингом заняться,но и турниры РТТ проводить в городе .

7

1.Насколько я понимаю разряды присваиваются не по годам, а за мастерство.
2.Молодые игроки (младше 14лет) не попадают на наши турниры.Они играют между собой и с более сильными игроками не встречаются.
3.Было бы логичней использовать систему проведения турниров г.Новоуральска.Если вы с ней не знакомы я охотно расскажу.
С уважением.

8

Совершенно верно, разряд присваевается за мастерство, но имеется ограничения по возрасту. Детей не достигших девятилетнего возраста не допускают к участию в турнирах РТТ. Будет любопытно узнать, о практике проведения соревнований в городе Новоуральске.

9

Если вы хотите поднять уровень тагильского тенниса до РТТ - это сложновато.
В г.Новоуральске все игроки делятся на 4 группы по уровню мастерства.Игры проходят внутри каждой группы.2 лучших поднимаются на группу выше, а 2 худших опускаются на группу ниже. Практически нет "проходных" матчей.

10

Привет всем!
Я впринципе согласен,что нужно разделить на категории по мастерству но количество игроков на турнирах проходящих в Н.Т.
настолько мало,что не наиграться,да и группы будут слишком малы.
Составление рейтинга поможет проводить посев на турнирах более правильно и корректно.
Иначе избавиться от вопросов "почему я играю с тем ведь он тут самый сильный ?"не получится.
Как раз с нового года можно выровнять количество очков у каждого теннисиста города,если это будет парный турнир то
сумму очков обоих теннисистов делить на2 и исходя из этого сеить по турнирной сетке.
Для иногородних игроков возможность тянуть жребий.

11

Что касается детского тенниса,то пусть действующие тренера в Н.Т. выводят своих подопечных из тени!
Тем более у ребят появиться стимул заниматься лучше имея свой рейтинг и желание продвинуться дальше до номера 1
Тем,кому 14 и более лет попадают в общую систему рейтинга в Н.Т. с первоночальным количеством очков для посева на турнире.

12

С сожелением хочу сообщить,что в Н.Т. нет зарегестрированной теннисной федерации.
Скажите может ли это помешать проводить турниры РТТ в Н.Т.? Спасибо.

13

Я слышал, что федерации уже лет десять. И что это за турниры РТТ, почему с ними такие сложности?

14

Да нашей народной теннисной федерации в Н.Т. уже больше того,только толку,юридически не зарегестрирована!
А всю информацию по этим турнирам вы можете узнать задав в поисковике "гугл"там описано какие категории турниров,какие на них взносы,условия участия игроков и пр.

15

Жаль ,что не зарегистрирована, хотя ,что это может дать нашему городу? Я недавно был в Таганроге, меня потрясло качество теннисных залов.Что должно произойти, чтобы цивилизация пришла и в наш город. Может чудо, или и самим надо что-то делать, хотя бы понемногу, но каждый день. А в гугле я не смотрю, мне нравится яндекс. Но разобраться очень сложно.


Вы здесь » Теннис в Нижнем Тагиле » Городской рейтинг » ДЛЯ ЧЕГО НУЖЕН РЕЙТИНГ?